Чудесная погода и свежий воздух, что может быть лучше! Сегодня в рамках празднования международного Дня семьи воспитанниками Центра вместе с председателем Попечительского Совета, депутатом Городской Думы города Калуги Т.И.Коняхиной в нашем саду были высажены яблони, предоставленные Калужским областным региональным отделением общественной организации «Российский национальный союз пчеловодов».
         Также поздравить с праздником семьи и принять участие в субботнике приехали сотрудники крупного автоконцерна, давние друзья Центра. Вместе с детьми гости занимались покраской и высадкой цветов, которые помог приобрести Евтеев Александр (г. Москва). После трудового десанта был организован пикник на природе.
        Администрация и воспитанники Центра благодарят гостей за помощь в благоустройстве территории Центра.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 265 | Дата: 15.05.2021

   15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году.
        Сегодня воспитанники Центра приняли участие в семейном празднике "Гуляние в старинной усадьбе", организатором которого является ГБУ КО Калужский СРЦН "Надежда". На мероприятии дети посмотрели выступления танцевальных коллективов города Калуги, приняли участие в различных мастер-классах: "Рисование песком", "Скрапбукинг", "Декор для дома", "Кукла Мотанка-оберег", веселились на батуте и сделали аквагрим, а также состоялась лотерея, в ходе которой ребята получили памятные подарки.
     Кроме того, сегодня 9 лет исполнилось Серёже М., которого поздравили с днем рождения прям на празднике!
           Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов за эмоции и восхищение, подаренные детям на празднике - День семьи.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 273 | Дата: 15.05.2021

        10 мая Воспитанники Центра приняли участие в международной акции «Сад Памяти». На территории сквера имени комбата Ивана Авдеева дети посадили деревья.

        По всей стране уже высажено 27 миллионов деревьев в честь тех, кто погиб в Великую Отечественную. Вот такой символ жизни и связи поколений.

      Администрация и воспитанники Центра благодарят Депутата Городской думы города Калуги Т.И. Коняхину за организацию мероприятия в честь 76-й годовщины Победы в ВОВ.



  

Категория: Наши новости | Просмотров: 260 | Дата: 10.05.2021

        8 мая воспитанники Центра в рамках программы по патриотическому воспитанию посетили обновлённую экспозицию «Поезда Победы» на Белорусском вокзале в г. Москва.
         «Поезд Победы» — это единственная в мире инсталляция, расположенная в движущемся составе. В основе экспозиции — история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника.Каждый вагон в составе поезда-музея рассказывает о событиях 1941–1945 годов.
           Поезд-музей оставил неизгладимые впечатления на подростков. Посещение музеев патриотической направленности очень важно для молодёжи, чтобы дети понимали через какие испытания прошли их предки, как смогли выстоять и победить.
            Администрация и воспитанники Центра благодарят организаторов экскурсии и поздравляют с 76-й годовщиной Победы в ВОВ.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 274 | Дата: 08.05.2021

          В предверии празднования 76-й годовщины Дня Победы в ВОВ 8 мая воспитанники Центра совершили экскурсию в главный военно-исторический музей России - Музей Победы на Поклонной горе ( г. Москва).

        Сегодня музей является центром патриотического воспитания новых поколений. Ребята посетили экспозицию «Подвиг народа», прошли путь от Бреста до Берлина, побывали на заводах, в госпиталях, посетили кабинет И. Сталина, прослушали сводки Совинформбюро из студии, в которой работал Левитан и многое другое.

       Воспитанники Центра благодарят организаторов за познавательную экскурсию!

          

Категория: Наши новости | Просмотров: 244 | Дата: 08.05.2021

       5 мая 2021 года воспитанники ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. посетили детско-подростковый клуб «Фортуна». Для детей была проведена интересная экскурсия по музею Боевой славы.
        После экскурсии ребята возложили цветы на могилу комбата Авдеева Ивана Филипповича.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 265 | Дата: 05.05.2021

          Воспитанники Центра активно готовятся ко Дню Победы.  4 мая 2021 года ребята посетили мастер-класс «Открытка ветерану», посвященный 76-летию Победы в ВОВ.

    


 

Категория: Наши новости | Просмотров: 289 | Дата: 04.05.2021

  Воспитанники Центра приняли участие в областной патриотической  акции «Окна Победы», посвящённой 76-летию Победы в ВОВ.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 326 | Дата: 04.05.2021

      Юнармейцы отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в областной патриотической акции "Женское лицо Победы", посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
        Воспитанники Центра посетили Памятник военным медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и почтили память героинь Минутой молчания.
      Калуга долгое время была прифронтовым городом. Здесь находились десятки крупных военных госпиталей. Благодаря усилиям военных врачей, медицинских сестер и санитарок тысячи советских солдат и офицеров возвращались в строй, продолжали громить врага. В честь этих героических женщин — военных медиков в Калуге и установлен памятник.

Категория: Наши новости | Просмотров: 287 | Дата: 04.05.2021

      2 мая 2021 года весь православный мир празднует Пасху или Светлое Христово Воскресение.  Воспитанники Центра поздравляют всех с главным христианским праздником и желают Мира и счастья Вашему дому!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 269 | Дата: 02.05.2021

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 119 120 »