1 мая 2021 года для воспитанников Центра состоялась эстафета "Мир.Труд.Май" . Ребята с удовольствием участвовали в спортивном состязании. Мероприятие закончилось дружеской ничьёй. 

            Поздравляем всех с праздником Весны и Труда. 

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 288 | Дата: 01.05.2021

       30 апреля 2021 года на Театральной площади состоялся смотр строя и песни среди юнармейских отрядов и кадетских классов Калужской области, посвященный 76 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 5-летию образования юнармейского движения. Юнармейский отряд "Сыны Отчизны" с достоинством принял участие в Смотре строя и песни.
      Из рук Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области О.Коробовой и директора ГБУ КО «УМЦ ВПВ» А.Погудина воспитанники Центра получили грамоту за достигнутые успехи в патриотическом воспитании и активное участие в мероприятиях Калужского регионального отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ".

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 418 | Дата: 30.04.2021

       В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» проводит Всероссийскую акцию «Связь поколений».
       
30 апреля 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошел Урок памяти на основе виртуальной экскурсии «Подвиг народа» Музея Победы на Поклонной горе в Москве.
      Педагоги и дети Центра благодарят организаторов акции за интересный и познавательный материал.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 268 | Дата: 30.04.2021

      29 апреля 2021 года для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации состоялось мероприятие по профилактике правонарушений. Подполковник полиции, зам.начальника полиции (по ООП) УМВД России по г. Калуге В.В.Гренков обсудил с подростками административные правонарушения несовершеннолетних такие, как: мелкое хищение; мелкое хулиганство; нанесение ущерба, вреда или разрушение чужого имущества.

  

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 29.04.2021

                   23 апреля 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошел общешкольный классный час "Международный день Земли ". Ребята посмотрели видеофильм об истории возникновения праздника, приняли активное участие в интерактивной игре «Экологический калейдоскоп», успешно справились с заданиями кроссворда.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 282 | Дата: 24.04.2021

              23 апреля 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялось первое заседание обновлённого Попечительского совета, который создан с целью защиты прав и интересов воспитанников, а также обеспечения оптимальных условий для их жизни, воспитания и обучения, развития творческих способностей. Во главе с председателем Попечительского Совета, депутатом Городской Думы города Калуги Т. Коняхиной был утверждён план работы попечительского Совета на 2021 год, а также решены текущие вопросы. Уполномоченный по правам ребёнка Калужской области О. Коробова также приняла участие в заседании и поддержала идеи членов Попечительского Совета.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 253 | Дата: 24.04.2021

         Воспитанница Центра Анастасия В. -творческая девушка с активной жизненной позицией. Недавно она принимала участие в онлайн-конкурсе «Билет на Балет», который организовал БФ «Под крылом России». Настя представляла образ «Жизель» в номинации «Танец» и заняла почетное 3 место. В награду для победителей конкурса БФ «Под крылом России» организовал поездку в г. Москва с посещением Большого театра. В императорской ложе Воспитанники детских учреждений из Тамбова, Костромы и Калуги посмотрели балет «Иван Грозный», созданный хореографом Ю. Григоровичем на музыку композитора С.С.Прокофьева. Кроме того состоялась небольшая экскурсия по столице с посещением Красной площади, Мавзолея В.И. Ленина, а также международного делового центра «Москва Сити».
        Благодарим организаторов за увлекательное путешествие!

   

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 259 | Дата: 24.04.2021

       Воспитанники Центра 17-18 апреля 2021 года  приняли участие в ежегодном весеннем водном фестивале туристов «Скитулец» -2021 в рамках реализации программы «Искатели приключений».

   

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 313 | Дата: 24.04.2021

         18 апреля 2021 года состоялся футбольный матч между ФК Калуга и Курским ФК Авангард. Со счетом 2:0 вторую победу подряд одержал наш родной футбольный клуб. Воспитанники Центра частые посетители Арены «Анненки», где проходят все матчи клуба. Вот и сегодня ребята с удовольствием посмотрели игру и болели за наших футболистов.

            Поздравляем ФК Калуга с очередной победой и желаем достичь высоких успехов в этом сезоне.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 262 | Дата: 24.04.2021

       13 апреля 2021 года воспитанники и педагоги Центра приняли участие в субботнике по благоустройству территории. 

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 304 | Дата: 16.04.2021

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 119 120 »