Последнее воскресенье ноября, а именнно сегодня - 28 ноября 2021 г. - в России отмечается самый нежный праздник - День Матери. Для воспитанников Центра состоялось праздничное мероприятие, где дети узнали историю праздника, символы и традиции. О маме поют песни, пишут стихи, наши ребята не исключение, они исполнили праздничные песни, посвящённые празднику добра - маминому дню!
                  Всех мам, будущих и настоящих, поздравляем с праздником!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 214 | Дата: 28.11.2021

               В рамках реализации плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся цикл занятий.
              На уроке безопасности "
Азбука дорог" воспитанники Центра повторили основные требования правил дорожного движения, где и как правильно и безопасно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения, а также был продемонстрирован продемонстрирован видеофильм по правилам дорожного движения.
              Во время викторины "
Умный пешеход" ребята разгадывали ребусы по тематике ПДД, собирали пазлы дорожных знаков и повторили их значения, а также разбирали различные дорожные ситуации, отвечали на вопросы.
                  Спортивно-развлекательное мероприятие "
Дорожный патруль" включало в себя прохождение различных испытаний, ребята побывали в роли пешеходов, водителей и даже примерили на себя профессию инспектора ДПС.
           Также в Центре оформлен стенд по Правилам Дорожного движения, были проведены инструктажи с воспитанниками.

        

Категория: Наши новости | Просмотров: 246 | Дата: 27.11.2021

            26 ноября 2021 года для учащихся ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. прошла интеллектуальная интерактивная игра «В мире знаний», как итог недели гуманитарных и естественных наук. Ребята успешно справились со всеми заданиями и правильно ответили на все вопросы викторины.

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 234 | Дата: 26.11.2021

              17 ноября 2021 года воспитанники Центра побывали в Калужском музее изобразительного искусства, где посетили детскую интерактивную экспозицию «Время рисовать». Ребята узнали чем и на чем рисуют, какая бывает краска, прикоснулись к различным материалам и инструментам художников, познакомились с оттенками цветов, раскрашивали картины онлайн, поиграли в настольные игры художественного уклона, прошли онлайн-тест «Готов ли ты стать художником?» и насладились атмосферой музея.
В нашем Центре также есть картинная галерея, основанная в 1989 году по инициативе художника А.И.Котельникова.
Администрация и воспитанники Центра благодарят сотрудников музея за интересную и познавательную программу!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 229 | Дата: 19.11.2021

             Издавна известно, что ухоженные руки наравне с лицом, считаются визитной карточкой каждого человека. С 2014 года на базе ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. начала работать дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа «Ногтевой сервис» при содействии благотворительного фонда «Кто, если не Я?» и компании «LOreal». В этом учебном году возможностью изучать азы индустрии красоты пользуются не только воспитанники Центра, а также учащиеся МБОУ Основная общеобразовательная школа №27 г.Калуги.
Желаем ребятам успехов в учебе!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 193 | Дата: 13.11.2021

             В рамках цикла профилактических бесед 11 ноября 2021 года состоялась встреча воспитанников Центра с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области на тему: "Юридическая ответственность за незаконный оборот наркотических средств". Старший оперуполномоченный Управления Васюнин Д.В. рассказал об административной и уголовной ответственности за распространение и употребление наркотических веществ на примерах из реальной практики, сообщил порядок действия сотрудников наркоконтроля.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 215 | Дата: 11.11.2021

                В рамках тематической недели для воспитанников Центра состоялся мастер -класс, который проходил в два этапа. Шикарная осенняя поделка из подручных материалов получилась у наших ребят. Дети с большим энтузиазмом прорисовывали кору, прокрашивали корни пня. И самым творческим пиком мероприятия было декорирование природными материалами, которые заранее были бережно собраны , просушены и сохранены воспитанниками.

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 218 | Дата: 04.11.2021

         3 ноября 2021 года воспитанники Центра приняли участие в интерактивной викторине «День народного единства». Дети посмотрели видеофильм об истории возникновения праздника, правильно ответили на все вопросы викторины.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 241 | Дата: 03.11.2021

        2 ноября 2021 г. воспитанники Центра приняли участие в интерактивной игре «Сломай мозг». Дети успешно справились со всеми заданиями и правильно ответили на вопросы. Во время музыкальной паузы Валерия П. вместе с ребятами исполнила песню «Это лето, как осень.»

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 232 | Дата: 02.11.2021

         1 ноября 2021 года воспитанники Центра приняли участие в интерактивной викторине «В гостях у сказки». Ребята успешно справились со всеми заданиями и правильно ответили на все вопросы.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 241 | Дата: 01.11.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 119 120 »