Домовой храм Центра является оплотом духовности и нравственности в нашем учреждении. 30 октября 2021 года для воспитанников Центра состоялась служба в храме, после которой дети причастились.

   

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 221 | Дата: 30.10.2021

         В рамках реализации плана оперативно-профилактических мероприятий "Ночной патруль" 30 октября 2021 года  воспитанники Центра посетили СШ «Персей» с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 205 | Дата: 30.10.2021

             Недавно началась дружба воспитанников Центра с Салоном красоты «Облака» (г.Калуга, ул..Дзержинского, д.95). Впервые в Beauty_Bar побывали сёстры-близняшки Галина и Марина, которым парикмахер-стилист Наталья Добкес создала стрижки Пикси. Девочки остались в восторге, ведь они такие стильные и красивые!
                   Администрация Центра благодарит салон красоты «Облака» за внимание к воспитанникам Центра и позитивные эмоции, а также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 238 | Дата: 29.10.2021

        28 октября состоялся методический семинар "Профилактика самовольных уходов несовершеннолетних", организованный ГБУ КО Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Содействие". На семинаре были рассмотрены вопросы: самовольный уход, виды самовольных уходов, первичная и вторичная профилактика самовольных уходов.

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 210 | Дата: 28.10.2021

            28 октября 2021 года в рамках реализации плана оперативно-профилактических мероприятий "Ночной патруль" в целях снижения криминальной активности среди несовершеннолетних воспитанников был проведен инструктаж - ознакомление с законом Калужской области номер 561-ОЗ от 25.06.2009 "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", а также проведена деловая игра "Самовольный уход из учреждения", в ходе которой воспитанники на примере сказки "Колобок" решали серьезные проблемы: "Сказать "ДА" или "НЕТ" самовольным уходам из Центра, а также поняли, что самовольный уход не является способом решения возникающих проблем.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 230 | Дата: 28.10.2021

               22 октября для воспитанников Центра прошел классный час на тему «Е. Шварц. Жизнь и творчество (к 125 летию со дня рождения)». Дети посмотрели видеофильм о жизни писателя , приняли активное участие в викторине и правильно ответили на все вопросы.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 209 | Дата: 22.10.2021

                Не все воспитанники Центра могут озвучить вслух свою проблему, иногда проще поделиться чем-то, спросить что-то , написав письмо.
                   В нашем Центре начала работать
"Почта доверия". Каждый воспитанник или сотрудник может оставить своё обращение с вопросами, просьбами, предложениями, пожеланиями, а также рассказать о своих трудностях, проблемах, переживаниях. Оставленное сообщение может быть как подписанным , так и анонимным. Обратившийся может быть уверен, что его письменная записка не останется без ответа и будет сохранена анонимность.
                 «Почта доверия» даст нашим воспитанникам получить ответ на свой вопрос, который его волнует. Все обращения будут рассмотрены и отвечены теми сотрудниками, которые компетентны в данном направлении. Ответы, воспитанники смогут прочитать в виде информации на стенде, рядом с почтовым ящиком.
               Ребята, обращайтесь, ведь мы поможем решить вашу проблему!

Категория: Наши новости | Просмотров: 197 | Дата: 17.10.2021

            15 октября 2021 года состоялись военно-спортивные соревнования «Вперед к победе» среди кадетских классов, юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, школьных команд Калужской области, в которых принял участие юнармейский отряд "Сыны Отчизны". Воспитанники Центра стреляли из пневматической винтовки, транспортировали пострадавшего по пересеченной местности, преодолевали узкий лаз и невидимые препятствия, метали гранаты на точность и отвечали на вопросы викторины.
        Воспитанники Центра благодарят ГБУ КО "УМЦ ВПВ" за организацию и проведение данного мероприятия!

          

Категория: Наши новости | Просмотров: 236 | Дата: 15.10.2021

               В рамках работы Органа детского самоуправления при содействии комитета спорта и комитета культуры и печати состоялось спортивно-развлекательное мероприятие "Спорт без границ". Ребята состязались в разных дисциплинах.
             Лучшим армрестлером был признан Денис Д., в номинации "Ловкач" равных не было Никите Е., ведь за 1 минуту Никита начеканил теннисным мячиком 190 раз, самой сильной оказалась Валерия П. подняв больше всех гриф, а рекордсменом соревнований оказался Егор М., победив в двух номинациях, установив рекорд на 2,15 в прыжках в длину с места, а также оказался самым эрудированным, отгадав правильно кроссворд на тему видов спорта.
                  Все ребята получили сладкие призы, грамоты.

          
 

Категория: Наши новости | Просмотров: 217 | Дата: 14.10.2021

              5 октября 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся праздничный концерт, посвященный всемирному Дню Учителя! С профессиональным праздником коллег поздравила директор Центра Семина Е.В.. В этот особенный день воспитанники подарили тёплые слова любви и признательности как преподавателям, так и воспитателям, подготовили видеопоздравления, творческие номера, а также вручили подарки, сделанные своими руками.
        От всей души поздравляем педагогов с профессиональным праздником!

     

 
Категория: Наши новости | Просмотров: 239 | Дата: 05.10.2021

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 119 120 »