В рамках реализации программы по профориентации 9 сентября 2021 года состоялась встреча воспитанников Центра с начальником Управления специальной связи по Калужской области В.В. Терёхиным. Владислав Владимирович рассказал ребятам о предоставляемом комплексе услуг, об условиях труда и приема на службу в Управление, а также ответил на все интересующие вопросы. Транспортировка и доставка секретной корреспонденции, ценных бумаг, продукции военно-промышленного назначения и опасных грузов заинтересовали воспитанников Центра и они были приглашены на экскурсию в Управление.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 289 | Дата: 09.09.2021

                     С 7 по 10 сентября 2021 года в онлайн-формате проходит XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
                  На одной из выставочных площадок форума Калужская область представляет обширную программу, где представлены лучшие практики социальных учреждений региона.
            В рамках работы форума директор Центра Е.В. Семина представила деятельность учреждения, уделив большое внимание дополнительному образованию воспитанников, а также презентовала "Социальную (тренировочную) квартиру как одно из направлений подготовки воспитанников к самостоятельной жизни".

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 279 | Дата: 09.09.2021

     3 сентября 2021г. в России - День солидарности в борьбе с терроризмом.
           Для воспитанников ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.
              Дети просмотрели тематическую презентацию и видеофильм «Терроризм – угроза обществу, почтили погибших минутой молчания, присоединились к всероссийской акции «Капля жизни», а также приняли участие в спортивной эстафете «Мы против террора!».

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 245 | Дата: 07.09.2021

            С началом учебного года воспитанников Центра приехали поздравить сотрудники УМВД России по г.Калуге. 3 сентября 2021 года состоялась товарищеская встреча по волейболу. Команда УМВД оказалась сильней. Матч закончился со счетом 3-1.
        Благодарим гостей за игру и желаем нашим воспитанникам стремления к победе!

     
Категория: Наши новости | Просмотров: 221 | Дата: 03.09.2021

              3 сентября 2021 года коллектив ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. выразил свою благодарность учителю начальных классов Соколовой Марине Леонидовне, проработавшей в учреждении с 2003 года. Более 18 лет Марина Леонидовна дарила свою любовь, заботу и тепло своим ученикам. Директор Центра Е.В.Семина в торжественной обстановке вручила талантливому педагогу благодарственное письмо за многолетний, добросовестный труд. Коллеги присоединяются ко всем пожеланиям и теплым словам, которые звучали в этот день.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 340 | Дата: 03.09.2021

           В рамках празднования начала учебного года сотрудники ПДН УМВД России по г.Калуге совместно с артистами Арт-театра "Солнце в детской улыбке" поздравили детей с Днём Знаний.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 267 | Дата: 01.09.2021

         1 сентября 2021 года в ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. состоялся праздник- День Знаний. С напутственным словом и наилучшими пожеланиями к школьникам обратилась директор Центра Е.В.Семина.
                Для всех классов прошел первый открытый урок "2021 год - Год науки и технологий". Ребята посмотрели видеофильм, приняли активное участие в викторинах, правильно ответили на все вопросы и выполнили задания.
              Поздравляем с началом учебного года! Желаем успехов в учебе и достижения намеченных целей!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 256 | Дата: 01.09.2021

                 30 августа 2021 года в торжественной обстановке коллектив ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. на заслуженный отдых проводил Куриленко Людмилу Ивановну, воспитателя семьи №2, проработавшую в учреждении более 28 лет. Директор Центра Е.В. Семина поблагодарила Людмилу Ивановну за многолетний добросовестный труд и вручила благодарственное письмо.
                 Людмила Ивановна, искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и пусть жизнь будет наполнена только радостными событиями!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 243 | Дата: 30.08.2021

               Счастливые, полные надежд и энтузиазма Выпускники 2021 стоят на пороге взрослой жизни, впереди их ждут новые успехи и свершения.
          Для 20 воспитанников Центра прошёл традиционный
областной Бал выпускников 2021 в онлайн-формате!
             Дорогие выпускники!
           Хочется пожелать вам огромных возможностей и широких дорог! Пусть ваш путь будет уникальным! Пусть каждый поворот приносит приятные сюрпризы, интересные события и перспективные знакомства!

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 262 | Дата: 28.08.2021

           20 августа 2021 года команда юнармейцев отряда "Сыны Отчизны" приняли участие в региональном спортивно-патриотическом турнире «Городки» среди юнармейских отрядов, кадетских классов, военно-патриотических отрядов Калужской области, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. По итогам командного зачета отряд Центра занял 3-е место, в личном зачете отличились Валерия П., которая среди девушек заняла 1-е место, Георгий В. среди юношей завоевал 3-е место.
            Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены кубками, медалями и дипломами.
    Поздравляем юнармейцев с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 239 | Дата: 21.08.2021

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 119 120 »