В канун Нового года состоялся традиционный конкурс "Лучшая новогодняя гостиная". Справедливое жюри оценивало гостиные по 5 критериям: безопасность оформления, эстетика оформления, привлечение воспитанников семьи, оригинальность, наличие единого стиля, гостеприимство.
           Под впечатлением жюри не смогло выявить одного победителя. По итогам конкурса призами и грамотами за творческий подход в оформлении дома к Новому году, за создание праздничной, уютной атмосферы и активное вовлечение воспитанников в подготовку к конкурсу "Новогодняя гостиная" награждены семьи №2, №4, №6, №7.
       Благодарим всех педагогов и воспитанников за участие. Поздравляем с Наступающим Новым годом!

     

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 273 | Дата: 30.12.2020

         30 декабря 2020 года воспитанники ГКУ КО для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.» приняли участие в Новогодней ёлке для воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованной Общероссийской общественно-государственной организацией «Фонд защиты детей» в онлайн-формате.
      Во время мероприятия дети просмотрели видеотрансляцию новогоднего спектакля «Щелкунчик».
               Благодарим организаторов за внимание к детям детских домов, за возможность расширения кругозора детей и знакомство их с шедеврами мировой музыкальной культуры.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 288 | Дата: 30.12.2020

          29 декабря 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." прошел праздник новогодней ёлки на улице. В гости к детям пришли Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга. Дети с удовольствием водили хоровод вокруг ёлки, рассказывали стихи, пели песни, участвовали в конкурсах. Дед Мороз всем детям вручил подарки.

         Поздравляем с наступающим Новым годом, желаем счастья, радости, добра!



     

Категория: Наши новости | Просмотров: 367 | Дата: 29.12.2020

28 декабря 2020 года  14 воспитанников ГКУ КО для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.» приняли участие во всероссийском онлайн-марафоне «Праздник к нам приходит», организованном всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

В рамках мероприятия  дети  просмотрели выступления приглашенных спикеров, творческие номера,  репортажи о подготовке к празднику из организаций для детей-сирот из разных регионов РФ, сюжеты, которые ознакомили детей с работой телевидения, радио, с работой волонтеров.

    

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 311 | Дата: 28.12.2020

    ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.» является подшефной организацией Прокуратуры Калужской области с 2013 года.
     24 декабря на новогодний праздник к воспитанникам приехал Константин Жиляков – прокурор Калужской области. Он поздравил детей с наступающим Новым годом и вручил подарки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой на улице ребята играли, пели песни, водили хоровод.
       Поздравляем всех с наступающим праздником, желаем крепкого здоровья, мирного неба и всего самого наилучшего!

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 245 | Дата: 25.12.2020

29 ноября 2020 года  в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."   в узком семейном кругу прошел праздник - День Матери.  Дети с воспитателями обсуждали историю создания праздника и его важность, пекли пироги, пили чай, пели песни о маме.

Поздравляем всех женщин,которые удостоены называться высоким званием «мама», с Днем матери, желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 312 | Дата: 29.11.2020

С 13 по 15 ноября 2020 года команда ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." KOSMOSTARS  принимала участие в межрегиональном конкурсе воспитанников организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «СтартБатл 2020». 4 команды  из Калуги, Кондрово, Смоленска, Белгорода собрались вместе для того, чтобы сразиться в батлах и выяснить, кто из них самый креативный, эрудированный и стойкий!
В этом году конкурс проводился в непривычном для всех формате онлайн. 

Первый день был полон неожиданных поворотов: дважды «Банкрот» в игре «VA-Банк», 200 000 руб. на «Маркет.ру», двухкомнатная квартира и оплата услуг ЖКХ, домашнее задание.
Знания ФЗ 159 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» очень пригодились. На второй день конкурса команды сражались в викторине QUIZ, встречались со специалистами Центра занятости г. Калуги, заполняли резюме, общались с Александром Гезаловым - специалистом по социальному сиротству, и познакомились с его «Умным чемоданом».
Третий день запомнился прохождением краткосрочной онлайн – стажировкой по профессии 2D-художник, путешествием в Санкт-Петербург, прогулками с К.Э.Циолковским.
А еще были конкурсы визиток команд, фотокниг, презентаций «Успешный выпускник», видеороликов о родном городе, были эмоции: крики радости и слезы неудач.
С достоинством космонавты выдержали все испытания и заняли 3 место.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 309 | Дата: 17.11.2020

12 ноября 2020 года для юнармейцев отряда "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." прошёл мастер-класс " Практическая стрельба и приемы ведения боя ". Совместно с представителями страйкбольной команды Gedeon воспитанникам были представлены различные виды вооружения и снаряжения вооруженных сил РФ. Во время мероприятия специалисты рассказывали о приемах ведения боя, о методах стрельбы, о снаряжении, которое было на бойцах. В завершении мастер-класса ребятам было предложено провести тренировочные стрельбы из страйкбольного вооружения.
      

Категория: Наши новости | Просмотров: 301 | Дата: 12.11.2020

С 2 по 8 ноября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялась тематическая неделя "Золотые кружева осени". В рамках недели были проведены различные мероприятия: викторина "Умники и умницы" с целью развития памяти, внимания, мышления и расширения кругозора. , фольклорный час "Золотые кружева осени",  где дети узнали о том, как проходил традиционный обрядовый праздник "Осенины", поучаствовали в конкурсе на звание "Лучшего Грибника", познакомились с народной художественной росписью. 4 ноября в семейном кругу воспитанники отметили праздник - День народного единства. Дети активно принимали  участие в "Осенних стартах" и провели экологическое расследование "Тайны живой природы" с целью воспитания любви и бережного отношения к природе. Неделя закончилась участием в акции "Марафон добрых дел" и квест-игрой "Битва умов", где ребята проявили свою эрудицию.

         

Категория: Наши новости | Просмотров: 291 | Дата: 08.11.2020

7 ноября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялась видеоконференция  с экотренером Ириной Горшковой. Темой очередной встречи стали полиэтиленовые пакеты и их вред. Ребята просмотрели фрагменты фильма " Пластиковый океан" (https://youtu.be/EXP3yB3zDtc), в котором показано, как деятельность человека, его потребительское мышление загрязняет природу в целом, и океаны в частности. А также дети узнали, что альтернативой пакетам служат сумки-шопперы.
Девчонки и мальчишки получили в подарок от БФД "Виктория" такие сумки-шопперы и раскрасили их акриловыми красками. Теперь ребята могут похвастаться своими яркими сумками, когда идут в школу или гуляют с друзьями.

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 495 | Дата: 08.11.2020

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 119 120 »