6 ноября 2020 года воспитанницы ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." сразились за титул "Мисс Осень 2020". На празднике девочки продемонстрировали созданный образ, проявили интеллектуальные, а также творческие способности, очаровали жюри грацией и улыбкой.
По итогам конкурсной программы жюри определило "Мисс артистичность", "Мисс грациозность", "Мисс элегантность", "Мисс очарование". Титул "Мисс Осень 2020" заслужила Горбунцова Алеся, набрав наибольшее количество баллов.
Все участницы награждены призами и грамотами. Благодарим девочек за участие и желаем им творческих успехов!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 348 | Дата: 08.11.2020

2 ноября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялся литературный праздник , посвященный 125 - летию со дня рождения Сергея Есенина. На мероприятии был показан видеофильм о детстве поэта, звучали песни , ребята рассказывали стихотворения и с удовольствием участвовали в игре и викторине.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 314 | Дата: 02.11.2020

Для педагогов ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." при поддержке благотворительного фонда содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» 2 ноября 2020 года состоялось командообразующее мероприятие "Барабанный тимбилдинг" с целью формирования навыка эффективного взаимодействия в команде.
Тренинг проходил в несколько этапов. Сначала тренер показал , как играть на инструментах, после была произведена сонастройка оркестра, во время которой менялись скорость и громкость ударов, а участники внимательно слушали друг друга, чтобы цепочка не сбилась. На следующем этапе каждый тип инструмента получил свою уникальную партию. По итогу репетиции под руководством новоиспеченного дирижера оркестром была исполнена финальная композиция.
В результате тренинга были повышены качество коммуникации и взаимодействия между сотрудниками, осознание их собственной ценности при работе в команде.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 261 | Дата: 02.11.2020

Хотите отличного настроения, не знаете, чем занять себя долгими холодными вечерами ? Устройте вечеринку! Пригласите друзей, зарядите всех своими эмоциями и идеями так, как сделала это председатель совета воспитанников, творческая Анастасия Вергейчик! Сегодня в семье номер 7 состоялся самый настоящий шабаш ! Жуткие на вид, отличные на вкус блюда, дикие танцы , таинственные игры , неудержимое веселье в шумной компании ведьм и прочей нечести зарядило всех участников позитивом , которого так не хватает в серые осенние будни .

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 294 | Дата: 31.10.2020

30 октября 2020 года, для воспитанников ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." проведена встреча с подростковым наркологом, специалистом по профилактической работе Деминой Л.Н.. Был продемонстрирован фильм "Выбор", организована дискуссия по поставленным проблемам, проведены индивидуальные беседы.



Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 30.10.2020

Благотворительный фонд содействия развитию социально-культурных инициатив и попечительства «Образ жизни» 26 октября 2020 г. провел обучающий семинар: "Профилактика эмоционального выгорания. Основы восстановления ресурсного состояния" по программе «КОМАНДООБРАЗОВАНИЕ» при поддержке БФ Владимира Потанина. Семинар был посвящен техникам и вопросам восстановления работоспособного состояния сотрудников, профилактике эмоционального выгорания. Особое внимание было уделено упражнениям на восстановление психо-эмоционального состояния и возможности применения этих упражнений самостоятельно и в работе с детьми. Практическая часть семинара предполагала выполнение упражнений.
Ведущие семинара: Исаева А.П. и Козлова А.К. провели упражнения на снятие напряжения, переключение внимания, работу с телом, на активизацию правополушарного мышления, переключение фокуса внимания, поиск ресурса.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 245 | Дата: 26.10.2020

23 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялся урок "Безопасность в сети Интернет", на котором дети просмотрели видеоролики и обсудили темы: Интернет-зависимость, письма - рассылки, способы кражи информации. В конце урока воспитанники и педагоги получили памятки о правилах безопасного пользования интернетом.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 291 | Дата: 23.10.2020

В рамках программы "ПРОФЛАБ" благотворительного фонда "Образ Жизни" 21 октября 2020 года состоялся первый семинар для педагогов ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т.". Целью мероприятия было развить командные и коммуникативные навыки коллектива детского дома, а также была проведена профилактика профессионального и эмоционального выгорания посредством фановых упражнений. Организаторами была получена обратная связь. Сотрудники детского дома с нетерпением ждут новых встреч для получения новых знаний и практик.

   

Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 21.10.2020

В ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." начался цикл встреч по экологической тематике. 16 октября 2020 года специалист по экопросвещению, автор проектов "Я за чистый бор" и "Мой выбор", онлайн-курса "Разделяем дома" Ирина Горшкова провела онлайн-конференцию с воспитанниками детского дома. На мероприятии ребята узнали какие сферы жизни можно сделать экологичными, какими бывают отходы, какие виды раздельного сбора мусора существуют и что может сделать каждый из нас.Тема экологии оказалась новой и неизведанной, дети задавали вопросы и делились своим мнением и опытом. С нетерпением ждем новых встреч с экотренером.

  

Категория: Наши новости | Просмотров: 299 | Дата: 16.10.2020

15 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялось мероприятие "Профилактика правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков". Начальник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Калуге, майор полиции Н.А.Беликов и ст. инспектор ПДН УМВД России по г.Калуге Е.А.Тулякова разъяснили воспитанникам административную и уголовную ответственности, поговорили о последствиях употребления наркотиков, показали документальный фильм "Опиумные войны".
Администрация и воспитанники детского дома благодарят сотрудников полиции за полезную информацию!

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 337 | Дата: 16.10.2020

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 119 120 »