Детский дом можно считать "маленьким государством", где высшим органом самоуправления является Совет Воспитанников. Совет создан с целью самореализации, социализации и формирования осознанной гражданско-нравственной позиции.В структуру детского самоуправления входят: комитет культуры и печати, комитет спорта, комитет образования и комитет труда.
9 октября 2020 года состоялись Выборы Председателя Совета воспитанников. Перед голосованием были представлены все кандидаты, зачитан отчет о работе совета воспитанников за 2019-2020 учебный год. По итогам голосования председателем Совета воспитанников была выбрана Анастасия Вергейчик, которая перед лицом воспитанников и педагогов дала клятву своими поступками повышать авторитет детского дома и действовать в интересах воспитанников. Поздравляем Анастасию и желаем сохранять стойкость духа, быть последовательной и упорной в достижении поставленных целей.

    

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 262 | Дата: 09.10.2020

В  ГКУ «Азаровский детский дом имени Попова В.Т.» большое внимание уделяется психологическому развитию детей. Для сенсорной реабилитации воспитанников в детском доме существует сенсорная комната с современным оборудованием. Нахождение в ней позволяет почувствовать себя в спокойной, доброжелательной и комфортной обстановке. Здесь ребята могут снять эмоциональное напряжение, тревожность, снизить беспокойство и агрессивность, повысить уровень стрессоустойчивости и нормализовать психоэмоциональное состояние.
Педагоги-психологи  обучают детей приёмам релаксации и саморегуляции.

Благодаря Благотворительному фонду содействия развитию социально-культурных инициативы и попечительства «Образ жизни» было приобретено не только новое оборудование, но и программный комплекс психологических тестов и методик для социальных и реабилитационных центров «Психология в социальной работе».

Администрация ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."

выражает благодарность

БФ "Образ жизни" и лично Береговой Елене Борисовне

за заботу о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей.

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 281 | Дата: 07.10.2020

5 октября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." состоялся праздничный концерт, посвященный всемирному Дню Учителя! С профессиональным праздником коллег поздравили директор детского дома Семина Е.В. и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Михеичева Н. Т.. В этот особенный день воспитанники подарили тёплые слова любви и признательности как преподавателям, так и воспитателям, подготовили видеопоздравления, творческие номера, а также вручили цветы и открытки, сделанные своими руками.
От всей души поздравляем педагогов с профессиональным праздником!

      

Категория: Наши новости | Просмотров: 271 | Дата: 05.10.2020

Администрация ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."

выражает благодарность

сети пиццерий и службы доставки Peppers Pizza

в лице Окунева Кирилла Александровича

за заботу и радость, которую дарит детям  в День Именинника! 

       

Категория: Наши новости | Просмотров: 296 | Дата: 05.10.2020

Администрация ГКУ  "Азарвоский детский дом имени Попова В.Т." 

выражает благодарность 

ООО "Клиника ЗДОРОВЬЯ"

за оказанную благотворительную помощь в приобретении формы

для студентки 1 курса ГБПОУ КО "Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т.Карпова" 

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 311 | Дата: 02.10.2020

Администрация ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."

выражает благодарность 

МУП ГЭТ "УКТ"  

за оказанную благотворительную помощь

в приобретении проездных билетов, необходимых для наших воспитанников в получении образования  и развития. 

Категория: Наши новости | Просмотров: 296 | Дата: 30.09.2020

25 сентября 2020 года в ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В. Т." состоялся традиционный  праздник - День именинника. Виновники торжества участвовали в забавной викторине и лотерее, принимали  теплые поздравления от воспитателей и музыкальные подарки от друзей.  Праздник закончился чаепитием.
Всем именинникам желаем удачи, счастья и пусть мечты сбываются!

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 294 | Дата: 26.09.2020

18 сентября 2020 года для воспитанников ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т."в честь годовщины (77 лет) освобождения Калужской области от немецко-фашистских оккупантов прошел "Урок Мужества". Ребята вспомнили знаковые события, связанные с освобождением Калужской области: подвиг людиновских комсомольцев-подпольщиков, штурмы Зайцевой горы и Ильинских рубежей, битва на Безымянной высоте.

    

Категория: Наши новости | Просмотров: 346 | Дата: 19.09.2020

13 сентября 2020 года к воспитанникам ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т." в гости приехали волонтеры движения “Творим добро вместе”, а также команда  мотоклуба "Crossroads". Визит байкеров стал для всех приятной неожиданностью. Дети с любопытством слушали рассказы о мотоциклах, экипировке, соревнованиях, а также истории из жизни гостей.  Мотоциклисты провели для ребят семинар по финансовой грамотности, обсуждали как и почему придумали деньги, как формируются цены, почему товары стоят именно столько на примерах продуктов и бытовой техники и другие важные вопросы экономики. Волонтеры играли с детьми в логические и подвижные игры на свежем воздухе. Кульминацией праздника стали фото на мотоциклах, сладкие и полезные подарки!
Администрация и воспитанники детского дома благодарят гостей за заботу, внимание и те эмоции, которые они дарят при встрече!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 264 | Дата: 15.09.2020

7 сентября 2020 года воспитанники ГКУ "Азаровский детский дом имени Попова В.Т. " в рамках программы "Дороги Победы" , реализуемой при поддержке Министерства культуры РФ и ВВПОД "Юнармия", совершили обзорную автобусную военно-патриотическую экскурсию "Калуга: история и современность". Во время путешествия по столице Калужского края ребята вспомнили историю Калуги, обсудили наиболее значимые события разных времен, а именно: Стояние на реке Угре, основные сражения Отечественной войны 1812 года, битва за Москву, а также посетили культурно-исторические памятники родного города: площадь Победы, Парк культуры и отдыха, Парк им. К.Э.Циолковского. Администрация и воспитанники детского дома благодарят АНО "Агентство развития внутреннего туризма" за возможность расширить кругозор школьников об объектах, связанных с героической историей нашего Отечества!

     

Категория: Наши новости | Просмотров: 360 | Дата: 09.09.2020

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 119 120 »